Новогодние и рождественские каникулы музея

Во время Новогодних и Рождественских каникул Историко – краеведческий музей продолжал свою работу.

1 января коллектив музея принял участие в акции «Трезвая пробежка за здоровый образ жизни». Это добрая традиция, объединяющая множество городов России и ближнего зарубежья! Цель мероприятия - распространение так необходимой в новогодний праздник идеи осознанной трезвости и здорового образа жизни как нормы и основы физического и духовно-нравственного оздоровления нашего общества, залога развития и усиления России. Все участники акции получили массу впечатлений, положительных эмоций, заряд бодрости и отличные фотографии на память!

4-5 января в музее детишек вместе родителями  ждал Дед Мороз. Ребятишки посмотрели выставку новогодних открыток и елочных игрушек советской эпохи, узнали - как живет зимний волшебник в Великом Устюге.  А потом пели новогодние песни, читали стихи и играли с Дедом Морозом.

8 января представители старшего поколения посетили мероприятие «Рождественский калейдоскоп». Пенсионеры вместе с ведущей вспомнили историю зимних праздников на Руси – Коляды, Рождества, Святок.

Далее общение продолжилось за чашкой горячего чая, за праздничным столом, накрытым общими усилиями. И, конечно, какой новогодний праздник обходиться без песен, гаданий и добрых пожеланий?! Гости музея поделились своими достижениями года 2015-го и пожелали друг другу –интересных путешествий и встреч, прибыли  в семьях, новых добрых друзей в новом году!