И к вам придет любовь...

26 января в Кумертауском историко – краеведческом музее в рамках цикла мероприятий «Беседы об искусстве» прошел вечер поэзии «Все начинается с любви …», посвященный Роберту Рождественскому.

Лектор – экскурсовод Наталья Колобкова рассказала посетителям о жизни и творчестве поэта, о детских годах, о его родителях, о том, как начиналась творческая биография, о композиторах, сотрудничавших с поэтом, и об исполнителях песен написанных на его стихи.

На вечере прозвучали песни из кинофильма «Семнадцать мгновений весны» в исполнении  И.Кобзона, «Мои года» в исполнении В.Кикабидзе, «Сладка ягода» в исполнении Л.Сенчиной и другие, давно полюбившееся, музыкальные произведения.

Ведущая вечера - Наталья Колобкова – прочла несколько произведений автора. Вниманию участников вечера были предложены видеосюжеты, в  которых артисты российского кино – М.Аверин, А.Фрейндлих и др. исполняли стихотворения Р. Рождественского. Также прозвучали известные стихи в исполнении самого автора.