Кумертауский историко-краеведческий музей +7 (34761) 4-37-90
453300, Россия, Башкортостан,
г. Кумертау, ул. Пушкина, 17
kumertau_museum@mail.ru

«От маршала и до солдата перед Победой все равны»

Традиционная встреча ветеранов «От маршала и до солдата перед Победой все равны».

В канун Дня Победы в историко-краеведческом музее в очередной раз собрались ветераны войны, труженики тыла, члены Совета ветеранов  Кумертау и студенты ВУЗов, чтобы ещё раз вспомнить о героических страницах войны, о мужестве и самоотверженности, стойкости советского народа, о великом подвиге во имя Жизни.

На встречу пришли ветераны Великой Отечественной войны: Овчаров Николай Павлович, Баширов Рашит Абдрахманович, Коновалова Валентина Ильинична, Нелюбин Евгений Алексеевич, Гаврилов Георгий Михайлович, Канаев Андрей Иванович.

С приветственным словом к ветеранам войны обратились председатель Совета городского округа г. Кумертау Олег Астахов и председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Закир Акберов.

Для молодых ребят, которые пришли на встречу, было большой честью услышать наказ ветерана войны Овчарова Н.П., который воевал на фронте с 1942 года и встретил Победу в Австрии. Обращаясь к молодежи он пожелал - любить, беречь и защищать свою Родину, учиться и активно заниматься спортом, быть достойными сыновьями своей Отчизны.

Поздравили ветеранов с праздником учащиеся начальных классов МОУ СОШ № 9, студенты филиала ОГУ, артисты из фронтовой бригады «Катюша».

Далее встреча ветеранов войны продолжилась за чашкой чая, где еще не раз вспомнили о друзьях и однополчанах,  не вернувшихся с войны, пели фронтовые песни под баян, ну и, конечно, не обошлось без танцев.

vstrechaVOVvKIKM 5 vstrechaVOVvKIKM 10 vstrechaVOVvKIKM 11

ec468dba9a5e831086a8d4a7f797879d