Эта совершенно новая фотовыставка впервые начала свое  «путешествие» и особенно приятно, что началось оно  с нашего города и продолжится по разным городам не только Башкортостана, но и России.  Жители и гости города с большим интересом посмотрели фотографии раскопов, сделанные с самолета и спутника в разные годы, а так же, сделанные экспедицией ученого археолога – Г.Б. Здановича. Автором большей части фотографий, представленных на выставке, является Ю. Зуйков – один из исследователей данного пространства. На них запечатлены – прекрасные виды природы и интересные природные явления. Юрий познакомил посетителей с историей открытия данных археологических  памятников, о том, какая исследовательская работа ведется на раскопах сегодня, чем привлекает Аркаим туристов и многое другое. Затем посетителям был предложен научно – популярный фильм «Аркаим. Культурное и духовное пространство на Южном Урале».

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку, которая продолжит свою работу в Кумертауском музее до конца февраля.