4 марта в библиотеке филиал №9 прошла презентация читательского клуба «Вдохновение». В ней приняла участие научный сотрудник МБУК «Кумертауский историко – краеведческий музей» Ахмедьянова Р.Л. Она рассказала участницам встречи о некоторых экспонатах, которые хранятся в фондах музея. Вышитые рушники, связанные крючком подзоры и скатерти, кружевные салфетки и воротнички, картины «алмазной вышивки», бисерные цветы и многое другое было представлено на выставке. Эти предметы ручной работы выполнены разными людьми в различное время, но объединяются одной характерной особенностью – все они – появились в результате - не только кропотливого труда, но и  творческого вдохновения. И все они став музейными экспонатами, являются вещественными историческими источниками, а значит частью нашей истории.