Сегодня дошкольники детского сада «Дюймовочка» побывали в музее на мероприятии «Майский день 45-го года». Научный сотрудник Ахмедьянова Р.Л. рассказала ребятам, почему вся наша страна  9 мая отмечает праздник, который называется - День Победы, когда в нашем городе появился Монумент Боевой и Трудовой Славы и почему возле него всегда горит Вечный огонь, в честь кого установлены памятники у Кремлевской стены в Москве и в парке Победы в Уфе, в честь чего производят залпы праздничного салюта и многое другое.

Затем ребята прошли к экспозициям зала «Великая Отечественная война», где экскурсовод Колобкова Н.В. познакомила их с музейными предметами, принадлежавшими солдатам Советской армии и рассказала о Знамени Победы.