«Батистовое платье в сиреневый цветочек»

24 июня, в рамках городской программы «52 выходных» из цикла«ожившие музейные  нескучности», прошло мероприятие под названием«Батистовое платье  в сиреневый  цветочек».Тема  девичья и красивая. И в этот раз гости   музея познакомились  с историей возникновения платья. Узнали о разновидностях русского  сарафана, о разнообразии башкирского костюма, о том, как вообще развивалась мода в России, в Европе и об основных видах платья, которые выделены на сегодняшний день законодателями  моды. Был продемонстрирован видеоматериал «Нарядные платья для подростков девочек».Участники мероприятия получили возможность ближе познакомиться с  музейными экспонатами – с платьями национальных  костюмов, народностей, проживающих на территории республики.  В заключение встречи были сделаны фотографии и гостям работники музея подарили картонные куклы с набором платьев.

«Батистовое платье в сиреневый цветочек» «Батистовое платье в сиреневый цветочек» «Батистовое платье в сиреневый цветочек»