День матери в городском музее.

25 ноября  в городском краеведческом музее   прошло мероприятие  посвященное Дню матери, на которое были приглашены матери и жены воинов интернационалистов, погибших при исполнение интернационального долга в Афганистане и Чеченской Республике.

Инициаторами и организаторами данного мероприятия стали - Городской Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Союз ветеранов боевых действий и историко – краеведческий музей города.

Председатель городского Совета ветеранов Закир Насирович Акберов  тепло поздравил  присутствующих мам с праздником, поблагодарил за подвиг сыновей,  доброе материнское сердце и умение достойно пережить гибель своих сыновей, за пример для подражания молодым матерям. Ребята, участники войны в Чеченской Республике, присутствующие на празднике, вручили букеты цветов матерям и женам погибших.

Гости мероприятия посмотрели музейную экспозицию, посвященную воинам – интернационалистам, а также ознакомились с экспозициями залов. Затем общение продолжилось за чашкой чая в теплой, домашней обстановке. На память были сделаны фотоснимки.

День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее. День матери в городском музее.