«Рождение города. Как все начиналось»

В городском музее начался цикл мероприятий, посвященных Дню рождения города. Сегодня, 10 февраля, в рамках муниципальной программы «52 выходных дня» пятиклассники МБОУ СОШ №10 пришли в историко- краеведческий музей, на мероприятие под названием «Рождение города. Как все начиналось». Директор музея Татьяна Лихачева познакомила ребят с экспозициями музея, посвященными истории родного города, из которых они узнали как строился и развивался город, а также о первостроителях, шахтерах, участниках ВОВ, Героях Советского Союза, заслуженных людях города. Специалистами музея подготовлена фотовыставка под названием «Город на угольной горе» и ребята с интересом рассматривали фотографии 50- 60-х годов и угадывали улицы, дома, объекты инфраструктуры города. Научный сотрудник Юлия Енгалычева рассказала детям о символике города, о жизни первостроителей, об истории появления угольного разреза, о вертолетном заводе. В ходе мероприятия были использованы фрагменты фильма о городе «Это наша с тобой биография». У ребят была возможность сравнить нашу сегодняшнюю жизнь с тем временем и убедится, что первостроители это особенные люди - мужественные, терпеливые, целеустремленные, энтузиасты, у которых было огромное желание жить и трудится на этой земле. В конце мероприятия была проведена викторина о городе, где ребята могли проявить знания, полученные в ходе сегодняшнего мероприятия.

«Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось» «Рождение города. Как все начиналось»