«Рождение города. Как все начиналось...»

Месяц февраль является знаковым для наших горожан, т.к. в этом месяце наш город отмечает свой День рождения, а в этом году это юбилейная дата, любимому городу – 65 лет.

В городском музее прошел цикл мероприятий, посвященных Дню рождения города. Специалисты музея подготовили мероприятия для наших горожан, которые рассчитаны на разный возраст. Поэтому, в течение этой недели в гостях у нас побывали и детские сады, и школьники разных возрастов, студенты и, конечно, наши горожане. Прошли мероприятия под названием «Я любуюсь тобой, Кумертау…»,  «Рождение города. Как все начиналось», «Прошлое и настоящее». Ежедневными гостями музея были дети  из детских садов «Березка», «Журавушка», «Ромашка», «Солнышко»,  «Дюймовочка», а так же  школьники из МБОУ СОШ №10, БРГИ №3, МБОУ СОШ №6, дети и их родители, которые проходят лечение в ГАУ Реабилитационный центр г. Кумертау. Директор музея Татьяна Лихачева знакомила детей с экспозициями музея, посвященными истории родного города,  из которых они узнали как строился и развивался город, а так же узнали о первостроителях, заслуженных людях. Специалистами музея была организованна выставка под названием «Город на угольной горе».  Дети  с интересом разглядывали фотографии 50-60-х годов и объекты инфраструктуры города.  Научный сотрудник Юлия Енгалычева рассказала детям об истории угольного разреза, о градообразующем авиационном предприятие. В ходе мероприятия были использованы фрагменты фильма о городе «Это наша с тобой биография». У ребят была  возможность сравнить нашу сегодняшнюю жизнь с прошлым. В конце каждого мероприятия проводилась викторина о городе, где дети могли проявить знания, полученные в ходе экскурсии.

Мероприятия, посвященные Дню рождения города посетили более двухсот человек.

«Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...» «Рождение города. Как все начиналось...»