«Без семьи - нет счастья»

10 марта 2018 года в Кумертауском историко- краеведческом музее прошло мероприятие под названием «Без семьи - нет счастья», посвященное Году семьи в Республике Башкортостан. Мероприятие также прошло в рамках муниципального проекта «52 выходных дня». Гостями музея стали учащиеся БРГИ №3. Научный сотрудник Юлия Енгалычева рассказала детям, об истории происхождения фамилии, откуда мы и наши предки, а также, что такое родословная. Человек – существо социальное и значит ему необходимо удовлетворять такие социальные потребности, как общение, любовь, взаимопонимание. Все это человеку может дать семья. Именно на первом этапе жизни человека, в детстве, формируется отношение к миру, представление о том, какую семью хотелось бы обрести в будущем, поэтому именно в таком, детском возрасте важно привить ребенку любовь и уважение к своей семье. Семья способствует также самоутверждению человека, стимулирует его социальную, творческую активность.

Далее дети просмотрели видеоролик под названием «Мама» и прошли тест «Какими вы будете родителями?».

«Без семьи - нет счастья» «Без семьи - нет счастья» «Без семьи - нет счастья» «Без семьи - нет счастья» «Без семьи - нет счастья»