«День Республики в музее»

11 октября в День Республики историко – краеведческий музей города Кумертау стал участником Республиканской музейной акции «День Республики в музее».

В этот день горожане и гости города могли свободно посетить музей, ознакомиться с его экспозициями, выставками. Всех гостей встречали сотрудники в национальных костюмах.

Для учащихся Ермолаевской коррекционной школы - интернат организовано тематическое культурно-образовательное мероприятие «Горжусь тобой, Башкортостан», посвященное Дню Республики. Ребята узнали об истории создания нашей республики, ее социально – экономическом положении и перспективах развития.

В зале Этнографии музея ребята познакомились с историей башкирского народа, его бытом, а также предметами этнокультуры башкир, и проживающих в республике народностей.

«День Республики в музее» «День Республики в музее» «День Республики в музее»