«В юрте единой...»

В рамках Муниципальной программы «52 выходных дня» и цикла музейных мероприятий «Ожившие музейные нескучности» 13 октября прошло мероприятие под названием «В юрте единой», Участниками стали учащиеся БРГИ № 3 и Гимназии № 1 им. Героя Советского Союза Н.Т. Антошкина.

Ребятам рассказали о древнейшем жилищем башкир – юрте. Дети узнали, что у многих народностей, было подобное жилище: зимнее жилище эскимосов, народов севера, круглые дома народов банту юга Африки. Лектор Гульнара Канбекова поведала юным слушателям секреты и особенности строения Башкирской Юрты. Затем в зале этнографии гости могли вживую посмотреть как выглядит башкирская юрта и предметы быта и культуры башкир.

«В юрте единой...» «В юрте единой...» «В юрте единой...» «В юрте единой...» «В юрте единой...»