10 ноября в Кумертауском ИКМ в рамках муниципального проекта                " 52 выходных дня" было проведено очередное мероприятие под названием «Подари мне платок…». В сторону какой бы цивилизации не бросили свой взгляд, мы повсеместно встречаем женские образы и наряды, обязательным элементом коих являлся платок. Лектор Гульнара Канбекова рассказала о платках, их видах, а также о головных уборах, которые встречались в истории. Ребятам была представлена выставка красочных платков из музейного фонда. Ребятам был показан видеофильм о Павловопосадском платке и способах его изготовления, от совсем древнего до современного. Мы увидели как их изготовляли на мануфактуре способом «ручная набойка», в которых использовались деревянные матрицы «Цветки», а также современные сложнейшие технологии производства.

Познавательный денек в музее! Познавательный денек в музее! Познавательный денек в музее! Познавательный денек в музее!