"Каждой иголочкой радует нас..."

«Вы, наверно, согласитесь со мной, если я скажу, что самые красивые, добрые, светлые и удивительные праздники в году – это Рождество и Новый год. В эти дни все наполнено сказкой, любовью, ожиданием счастья и чудес. Мы верим в исполнение желаний и с нетерпением ждем подарков от Деда Мороза и, конечно, эти праздники невозможно себе представить без главного символа зимнего торжества - новогодней елки.

Сегодня она - всеобщая любимица. Подходит Новый год, и мы устанавливаем ее, украшаем и радуемся ей. Но можете ли вы себе представить, что было время, когда этой традиции в нашей стране не существовало?

У разных народов разные традиции и обычаи. Иногда они исчезают, или переходят в культуру других народов, обновляясь, становятся частью их жизни.» -Так начался рассказ лектора – экскурсовода городского историко-краеведческого музея Колобковой Н.В. И это не случайно: в канун Рождества мероприятие из цикла «Волшебный ларец» было посвящено Рождественской ели, участниками которого стали гости нашего города. И взрослые, и дети с большим интересом и удивлением (неизвестным ранее историческим моментам) вслушивались в рассказ и задавали вопросы! Затем был просмотр видеоматериала, посещение выставки и традиционное фото на память! Рождественские каникулы удались!