Мероприятие в историко-краеведческом музее "Цена Великой Победы"

Каждый год 22 июня наша страна отмечает скорбную дату – начало Великой Отечественной войны. Историко – краеведческий музей провел для учащихся центра дневного пребывания СШ№9 и молодежно-подросткового центра «Самоцветы» мероприятие «Цена Великой Победы». Ребята узнали о том, как начиналась Великая Отечественная война из кадров фильма «Нападение», и внимательно слушали сообщение Левитана о начале войны, а также просмотрели мультфильм «Воспоминание» посвященным детям войны.

Ещё той ночью игры снились детям,
Но грозным рёвом, не пустой игрой,
Ночное небо взрезав на рассвете,
Шли самолёты на восток.

Далее ребята говорили о том, как важен мир на земле, что надо беречь эту хрупкую планету, она наш дом. А для этого нужно всем людям на земле жить в мире. Затем прошли к Монументу Боевой и Трудовой Славы, где возложили цветы к Вечному огню и почтили память тех - кто погиб и кто вернулся живым с той страшной войны.