«По страницам Сталинградской битвы»

2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои.

В городском историко – краеведческом проходят мероприятия, посвященные этой дате. Сегодня, 6 февраля, прошел Час мужества «По страницам Сталинградской битвы» - о героизме советских людей в Сталинградской битве, в котором приняли участие учащиеся 7 класса РПЛИ.

Методист музея Зифа Татлыбаева рассказала ребятам о героических подвигах наших солдат, медсестер, о высшем командном составе, под руководством которого удалось освободить город, а также познакомила их с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва».

Завершилось мероприятие знакомством с выставкой посвященной Сталинградской битве.

«По страницам Сталинградской битвы» «По страницам Сталинградской битвы» «По страницам Сталинградской битвы» «По страницам Сталинградской битвы»

Июль 2020

Афиша мероприятий

На этот день мероприятий не запланировано