3 декабря - День открытых дверей для детей с ограниченными физическими возможностями

3 декабря в историко – краеведческий музей Кумертау пришли родители и дети с ограниченными физическими возможностями из городского объединения «Звездочки на Земле». Они могли посмотреть все экспозиции и выставки «Стежок к стежку игла рисует» и «Новогодняя мозаика».. Затем сотрудники музея устроили для ребятишек настоящий праздник. Ребята узнали о городе Великий Устюг и о владениях Деда Мороза, о том, что Снегурочка живет в своем тереме в Костроме и т.д.

К ребятам пришел Дед Мороз, вместе с ними он играл, пел и плясал. И конечно, все ребята получили в подарок от Дедушкинебольшие сладкие призы и открытки – раскраски.

Мамы вместе с детьми много занимаются рукоделием – шьют, вышивают, вяжут и т.д. Выставка этих замечательных работ формлена в музее и будет работать несколько дней. На ней можно увидеть кукол из текстиля художника Г. Соловьевой, кружевные комплекты детской одежды выполненные Мухаметьяновой Гульнарой, изделия вязанные крючком Хайруллиной Розалией, картины из пластилина Салиховой Наргизы, изделия из бумаги Варламовой Киры и ее мамы Надежды, работы из папье – маше Зубковой Эльвиры, аппликации Исхаковой Марины и сына Арсена, картины из бисера Гизатуллиной Натальи и ее сына Данила, а так же работы Лаврухиной Полины, Артюхина Димы и его мамы Натальи, Бакаевой Олеси и ее сына Руслана и др. Творчество ребятишек и их мам удивляет яркими красками, искусностью и жизнерадостностью.