История великой Победы в истории семьи

В рамках Республиканской акции «Единый урок мужества в музеях», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в городском музее прошло мероприятие «История великой Победы в истории семьи». Заведующая библиотекой – филиалом №9 Байгузина Г.Г. и научный сотрудник музея Ахмедьянова Р.Л. рассказали о боевом пути ветерана Великой Отечественной войны Бутырина С. И., награжденном двумя орденами Александра Невского, четырьмя орденами Красного Знамени, орденом Отечественной войны. Сергей Иванович был Заслуженным строителем БАССР и РСФСР и очень много сделал для города. На мероприятие были приглашены студенты и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ, библиотекари, родные и близкие, преподаватели Кумертауского Горного колледжа, где много лет, будучи на пенсии, проработал Сергей Иванович. На мероприятии была представлена книга, автором которой является Кондрашкина Е.С. - дочь Сергея Ивановича. Перед присутствующими выступили дочери Сергея Ивановича – Бутырина С.С., Кондрашкина Е.С., внучка Кондратьева Н.В.,начальник архивного отдела - Попова Л. А., преподаватель Горного колледжа Юртаев В.А., ветеран труда  Вацуро В. Ф.

Была оформлена выставка «От Перми до Праги», на которой представлены сувениры, книги, документы и фотографии из архива семьи Бутыриных. По окончании мероприятия все присутствующие прошли к мемориальной доске С.И. Бутырина и возложили цветы.

История великой Победы в истории семьи История великой Победы в истории семьи История великой Победы в истории семьи История великой Победы в истории семьи История великой Победы в истории семьи