"Здравствуй, лето"

Первого июня ребятишки из детского сада «Аленький цветочек» пришли на встречу с Летом. Сначала ребята познакомились с выставкой картин «Радость жизни», автором которой является жительница Кумертау - Воронина И.Г. Дети среди картин, должны были найти летние пейзажи, букеты цветов, натюрморты с фруктами. Затем ребятишки отгадывали загадки Лета, играли в игру «Собери Солнышко», танцевали с пчелкой Майя и посмотрели мультфильм «Просто так». Лето подарило ребятишкам картинки для раскраски и хорошее настроение.

В День защиты детей Кумертауский историко – краеведческий музей организовал в парке им. Ю. Гагарина выездную выставку «Синема, синема, синема…», на которой  были представлены диапроекторы, телевизоры, кино – и диафильмы советских времен. А для детей  была подготовлена  викторина «Веселый мультипарк». Все, кто принимал участие в викторине, собирал пазлы, разукрашивал картинки с любимыми мультяшными героями, получили призы.