«Я поведу тебя в музей»

«Существует ли машина времени?» - таким вопросом озадачила гостей музея методист Татлыбаева Зифа. Сначала ребята не верили, что в современном мире существует «машина времени». Она есть в каждом городе и мы часто становимся «пассажирами» этой удивительной «машины». «Это музеи!» - ответили ребята.

Музей - это место, где можно встретиться с прошлым. В музее хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.

29 февраля в городском историко – краеведческом музее для учеников МБОУ СОШ №3 и их родителей прошло необычное мероприятие «Я поведу тебя в музей». Словно на машине времени с ребятами совершили путешествие по музеям с древнейших времен до наших дней. Ребята узнали, что в мире существуют много интересных музеев: музей футбола, музей картофеля и даже шоколада.

В заключение мероприятия гости посмотрели видеоролики о музеях.

«Я поведу тебя в музей» «Я поведу тебя в музей» «Я поведу тебя в музей»