Студентам - об истории денег в России

Деньги — это замечательное изобретение человечества. Оно, как зеркало, отображает всю его историю. Каждая эпоха находит отражение в банкнотах: в оформлении, способах защиты, выборе носителя.
✅В январе Кумертауском историко - краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки Мукасеевой В.А. «История денежных единиц в России». Участниками мероприятия стали студенты Кумертауского филиала ОГУ.
✅На выставке представлены монеты императрицы Анны Иоанновны, Елизаветы Петровны, императоров Павла I, Александра I, Николая I, Александра II, Александра III, Николая II, а также ранних Советов, с равным содержанием серебра и меди. В ходе экскурсии автор выставки Валентина Александровна прочитала посетителям небольшую лекцию об историю производства денег и их эволюцию. Гости внимательно рассматривали монеты и узнали интересные факты из истории денег.

Студентам - об истории денег в России Студентам - об истории денег в России Студентам - об истории денег в России Студентам - об истории денег в России