Встреча с заслуженным летчиком-испытателем РФ А.С. Копейчик

12 апреля состоялась встреча студентов ОГУ с заслуженным летчиком-испытателем Российской Федерации, кавалером ордена Дружбы народов Александром Сергеевичем Копейчиком. С 1969 и по 2009 год жизнь Александра Копейчика была связана с Кумертауским авиационным предприятием: испытывал Ка-26, головные серийные вертолёты Ка-27, Ка-28, Ка-29, Ка-31, Ка-32, Ка-32С, Ка-226. Во время встречи молодые люди узнали о том, как Александр Сергеевич по зову сердца поступил в лётное училище, как стал лётчиком-испытателем, и, самое интересное, о его службе в Колумбии, её потрясающей природе, о нелёгком жизненном выборе и о спасении двух раненых офицеров из дебрей, и о многих других фактах своей интересной жизни. Также вниманию гостей была предоставлена книга, принесенная в дар музею дважды героем Советского Союза летчиком – космонавтом Алексеем Леоновым с личным его автографом. Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Мы благодарим Александра Сергеевича за то, что он откликнулся на наше приглашение, за интересный рассказ, желаем ему крепких сил и неугасаемой энергии, здоровья и успехов в любом деле, а ребятам, продуктивной учебы, успешных экзаменов, сданной сессии. Пусть студенческие годы принесут знания, диплом, надежную дружбу на всю жизнь.
#денькосмонавтики #музейКумертау #12апреля

Встреча с заслуженным летчиком-испытателем РФ А.С. Копейчик