Краеведческое путешествие «Семь чудес Башкортостана»

В рамках празднования дня Республики Башкортостан в Кумертауском историко - краеведческом музее прошло краеведческое путешествие «Семь чудес Башкортостана» для воспитанников детского сада "Дюймовочка".
Ребята окунулись в мир красоты природы родного края, познакомились с достопримечательностями нашей республики. Методист музея Зифа Фаритовна рассказала о целебных свойствах башкирского дикого мёда, Красноульского минерального источника и лечебных парах Янган-тау, познакомила с самым крупным произведением башкирского эпоса «Урал-батыр», зачитав отрывок с эпоса о двух братьях: Шульген и Урал. Так же ребята узнали о древних рисунках в пещере Шульган-таш, о неповторимом памятнике Салавату Юлаеву, услышали дивную мелодию курая и узнали, как он изготавливается.