Конкурс рисунков в поддержку музейного проекта для участия  в ППМИ-2022

В рамках участия кумертауского историко-краеведческого музея в Программе поддержке местных инициатив - 2022, в поддержку проекта «Оснащение музея, а именно приобретение чучел животных для постоянной экспозиции зала природы» среди учащихся 1б класса ОК «Перспектива» был проведен конкурс рисунков «Музей глазами детей». Для начала учащиеся побывали на экскурсии в зале природы, познакомились с животным миром Башкортостана и отметили, что здесь представлена маленькая часть экспонатов. А кого бы из чучел они хотели видеть еще, было предложено отобразить в рисунках. В своих работах ребята показали, каких животных и птиц Башкортостана не хватает в городском музее – рысь, бурундук, лось, лебедь, еж, дятел, снегирь, суслик, чайка, цапля, голубь, дятел.
Мечты наших юных посетителей обязательно сбудутся! Надеемся, что они первые придут на обновленную экспозицию.

Конкурс рисунков в поддержку музейного проекта для участия  в ППМИ-2022 Конкурс рисунков в поддержку музейного проекта для участия  в ППМИ-2022