Почтовая сумка Деда Мороза

Слов хороших не жалея,
Поздравляет с юбилеем,
С Рождеством и Новым годом,
С Женским днем международным.
Я надеюсь, что, возможно,
Будет угадать несложно
Вам всего с одной попытки —
То загадка об… (Открытке.)
Открытка – это листок бумаги для письма, с изображением, который можно отправить по почте в конверте или без него. Открытка, такой небольшой, но порой очень дорогой нашей памяти предмет. Открытка или открытое письмо не имеет определенного дня рождения, но история ее возникновения весьма интересна, и мы решили поведать её учащимся 4в класса СОШ №1 «Гармония». В этот зимний морозный день ребята с удовольствием слушали рассказ лектора-экскурсовода о самом известном художнике Владимире Ивановиче Зарубине, создателе открыток советской эпохи, с любопытством разглядывали выставку открыток «Почтовая сумка Деда Мороза», подготовленную работниками музея, а также познакомились ещё с двумя зимними выставками: «Дедушки Морозы» и «Новогодние сокровища минувшего века», которая посвящена советской ёлочной игрушке.

Почтовая сумка Деда Мороза Почтовая сумка Деда Мороза Почтовая сумка Деда Мороза Почтовая сумка Деда Мороза