Участие в Республиканском музейном форуме

22 декабря 2021 года, на базе Национального музея Республики Башкортостан, в онлайн-формате состоялся VI Республиканский музейный форум «Инновационные подходы в музейном деле: обмен практиками».

В работе форума приняли участие представители Министерства культуры Республики Башкортостан, Правления Совета музеев Приволжского федерального округа, руководители и специалисты государственных и муниципальных музеев Республики Башкортостан, а также представители музеев Луганской Народной Республики, музеев из различных регионов России: Москвы, Ульяновской области, Чувашской Республики, Оренбургской области, Республики Хакасия, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

Работа форума состояла из пленарного заседания и трёх тематических блоков: «Цифровая трансформация музеев», «Инновационный опыт в проведении интерактивных культурно-образовательных мероприятий» и «Опыт создания инклюзивного пространства в музее».

По итогам Республиканского музейного форума принята резолюция, очерчивающая основные проблемы музейного дела республики и перспективы внедрения инновационных подходов в музейной работе.