Итоги Года башкирской истории

3 марта исполком Курултая башкир г.Кумертау провел итоговое мероприятие по подведению итогов прошедшего года, которое стало настоящим праздником для тех, кто в нем участвовал. 2021 год был объявлен в Башкортостане по инициативе Всемирного курултая башкир и поддержке Главы Республики Радия Хабирова Годом башкирской истории.
Прошедший год дал возможность реализовать много интересных проектов, знаковых событий. Реализовано много интересных мероприятий в школах, библиотеках, музеях, городском архиве: это конкурсы, акции, презентации книг, тематические уроки, лектории, экскурсии, экспозиции, выставки, посвященные историческим личностям, истории традиций, обычаев, языка, культуры нашего края.
Благодарственным письмом исполкома Курултая башкир за активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Года башкирской истории, сохранении и популяризации исторического наследия башкирского народа был награжден кумертауский историко-краеведческий музей.
Здесь же прошло награждение дипломами и подарками семей –победителей городского конкурса «Шежере-байрамы». В данном конкурсе приняла участие и семья методиста нашего музея Зифы Татлыбаевой, заняв 3 место.

Итоги Года башкирской истории