Международный день музеев

Сегодня, 18 мая, отмечается международный день музеев!
Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Музей – это отдельный мир, хранящий таинство истории. В музейных залах далёкое прошлое становится близким благодаря экспонатам, документам, фотографиям, рассказам экскурсоводов. Но музейные работники не только бережно хранят и изучают артефакты прошлого. Они активно смотрят в будущее, внедряя новые технологии, формы и методы музейной деятельности. Сегодня перед музеями стоит ещё одна важнейшая задача – сохранение исторической памяти и передача этих знаний молодому поколению.

Коллеги! Желаем вам новых творческих проектов, успехов и достижений, энергии и энтузиазма и, конечно же, – множество благодарных посетителей!