“Люблю тебя, моя Россия”

🇷🇺В преддверии Дня России – важного праздника, который наполнен множеством смыслов: единство и солидарность, сохранение культурного наследия и исторической памяти, развитие общества, гордость за нашу страну, проходят патриотические мероприятия.

🇷🇺Городской историко-краеведческий музей совместно с председателем общественной организации ветеранов СВО «БАРС» – Павлом Ярмоленко и социальным координатором филиала фонда «Защитники Отечества» в городе Кумертау Светланой Гречушкиной провели мероприятие для мальчиков пришкольного лагеря СОШ№10.

🇷🇺Количество и разнообразие вопросов, заданных Павлу Сергеевичу мальчишками, поразило. Им интересно всё: где учился, в какие игры играл, какие танки видел, сколько весит амуниция современного солдата… Больше часа продолжалось общение будущих защитников Отечества с действующим. Демонстрация оружия вызвала огромный интерес, а практика грамотного обращения с гранатой, хоть и учебной захлестнула ребят эмоционально. Внимательно слушали школьники и наказ Светланы Евгеньевны. Были написаны сердечные послания воинам на передовую, которые будут отправлены с гуманитарной помощью, как приветы и пожелания крепости духа. И сделаны ценные фотографии на память.

🇷🇺Мы благодарим всех участников мероприятия, поздравляем с Днём нашей Великой Родины и желаем всем Россиянам здоровья, мира, процветания!

#музейКумертау