МУЗЕЙНЫЙ БИЛЕТ

С 6 по 27 декабря Кумертауский историко-краеведческий музей присоединяется к Республиканской социальной акции «Музейный билет».
Проект направлен на повышение доступности государственных и муниципальных музеев, информирование льготных категорий населения о возможности бесплатного посещения музеев, а также сохранение исторической памяти на материалах культурного наследия народов Республики Башкортостан
Участниками акции являются следующие льготные категории граждан, имеющие право бесплатного посещения музеев:
– участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
– инвалиды 1-2 групп, дети-инвалиды с сопровождающими;
– граждане пожилого возраста, содержащиеся в домах-интернатах;
– дети-сироты, содержащиеся в детских домах;
– дети дошкольного возраста;
– члены многодетных семей, а также преподаватели, учителя, воспитатели, сопровождающие группы детей, учащихся, студентов, сотрудники музеев.
Вход в музей по бесплатному билету возможен только при предъявлении подтверждающих документов.

Напоминаем, что для посетителей и сотрудников остаётся обязательным соблюдение масочного режима, температурного контроля и социальной дистанции в целях профилактики распространения новой короновирусной инфекции.