ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

В городском историко- краеведческом музее в рамках республиканской музейной акции «Герои Победы» прошел урок мужества “Помним сердцем”, подготовленный лектором – экскурсоводом, Колобковой Натальей Викторовной.
⭐ На мероприятие были приглашены учащиеся БРГИ №3, 5 «А» класса. Гости встречи: ветеран Великой Отечественной войны Ермаков Архип Григорьевич и председатель совета ветеранов Мамбетов Муаед Леонович.
⭐ Архип Григорьевич поделился своими воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны, ответил на все вопросы заданные ребятами. Закончил он своё выступление
с пожеланиями к детям, быть грамотными и порядочными людьми.
⭐ Ребята слушали с большим интересом рассказ Архипа Григорьевича, атмосфера на мероприятии царила очень тёплая и домашняя. Ветеран в свою очередь, поблагодарил детей за их любознательность, за грамотно поставленные вопросы, и проявленный интерес.
? В заключении мероприятия были сделаны фото на память.

9 мая прошла акция «День открытых дверей», где каждый посетитель смог бесплатно посетить экспозиционные залы и выставки.
? Оформлена фото – зона «Живая память». Для детей был организован Мастер-класс для детей по изготовлению открытки «9 Мая». У входа в городской историко- краеведческий музей горожане оставили имена своих дедов, участников Великой Отечественной войны на Стене памяти.
В день открытых дверей у посетителей музея была
возможность посетить выставки: картин Алексея Осадчего
«Весеннее настроение» выставка рукоделия «Обретая мастерство». На выставке представлены работы:
Соловьевой О.Н., Васильевой Г.Н.,
Федосовой Г.П., Сергеевой Г.Н.