МОЯ СТРАНА!

В рамках Республиканской музейно-туристической акции «Моя страна» со школьниками и студентами проведен флешмоб «Гимн России» (https://vk.com/myzei.kymertay?w=wall-153092165_4522) .
10 июня в рамках музейно-туристической акции «Моя страна» группа из пришкольного лагеря МБОУ прогимназии им. М. Искужина совершили автобусную экскурсию по маршруту «Из недр земли в голубые просторы», где в парке «Взлетный» ребята познакомились с его историей, а также почему здесь посажено 319 яблонь и что символизирует самолет, взмывающий ввысь.
10 июня для учащихся и студентов проведен муз-квиз «Угадай мелодию. Народы России».
12 июня с 11.00 до 15.00 для кумертаусцев и гостей города был организован «День открытых дверей».
Сотрудники музея организовали мастер-класс «Триколор России», а в кинозале транслировался мультипликационный сериал «Гора самоцветов», созданный по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России.
В День России в Кумертау отмечался и День города. Во Дворце культуры Угольщиков работали различные площадки, в том числе и национальные подворья. Кумертауский музей совместно с Курултаем башкир оформили тематическую площадку.