Живая механика

28 ноября в кумертауском историко – краеведческом музее состоялось открытие интерактивной научной выставки «Живая механика» Дома занимательных наук “Интеллектус” г. Уфа.

На открытии присутствовали директор Кумертауского историко-краеведческого музея Лариса Коченова, директор Интеллектус Дом занимательных наук г. Уфа Айрат Сайфуллин, методист КУ «Управление образования» Злата Суворова. Аркадий Шестаев для первых посетителей провел незабываемое Тесла шоу.

Первыми гостями выставки стали учащиеся 3 “Д” класса МБОУ ОК “ПЕРСПЕКТИВА”, и любознательные дети из ГБОУ Кумертауский детский дом РБ

На выставке, организованной на средства Фонда президентских грантов, представлены экспонаты из различных областей физики и математики, оптические иллюзии и природные явления.

Порисовать звуком, заставить кипеть холодную воду, увидеть плоскую линзу, собрать мост без гвоздей и клея — это, и многое другое смогут сделать посетители выставки «Живая механика».

Ждем школьников города Кумертау и Куюргазинского района на бесплатные экскурсии с 28 ноября-29 декабря 2022 г.

Время работы: понедельник-суббота с 9:00 до 18:00. Воскресенье-выходной.

Место проведения: Кумертауский историко-краеведческий музей, улица Пушкина,17

Запись групп по телефонам: 8 (34761) 4-37-90