Республиканская музейная акция «Неизвестный солдат»

День Неизвестного солдата… Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

В преддверии Дня Неизвестного Солдата, в кумертауском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «День Неизвестного солдата». Почтить память российских и советских воинов, пришли ученики 4 класса СОШ №1 «Гармония». Методист Татлыбаева З.Ф. рассказала присутствующим историю происхождения этой памятной даты. С интересом ребята смотрели кадры документального фильма 1966 года о захоронении неизвестного солдата.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по архитектурному комплекс – мемориалу «Могила неизвестного солдата», который находится у Кремлевской стены и является символом мужества наших солдат, оставшихся лежать на полях сражений.

Ребята сделали вывод, что очень важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о героях своей страны.
В завершении мероприятия учащиеся посетили зал «Великая Отечественная война» и почтили минутой молчания память неизвестных солдат