Какая все – таки, замечательная вещь ПРОГУЛКА – ЭКСКУРСИЯ!

?Экскурсия(от лат. excursio – прогулка, поездка) – это не простое времяпрепровождение, это интеллектуальная деятельность в свободное или учебное время, требующая определенной затраты физических и духовных сил. А так же это – коллективное или индивидуальное посещение музея, выставки, предприятия и т. п.;( поездка), прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.

?Сегодня 20 января случилась такая экскурсия с воспитанниками детского сада «Дюймовочка». Они решили коллективно не просто провести время, а посетить музей и далее достопримечательное место, конкретно парк Победы, с образовательной целью, затратив определенное количество физических сил. День сегодня выдался солнечный, хоть и морозный, но достаточно теплый и ребята радовались возможности узнать историю парка Победы на свежем воздухе.

?Лектор музея Н.В.Колобкова не только рассказала им как зарождался парк, когда состоялось открытие Монумента Боевой и Трудовой Славы, но и подготовила для ребят фотографии парка разных лет. Эмоции были самые разные от удивления до восторга. Познакомились ребята и с военной техникой, и с памятниками, расположенными в самом парке Победы. С удовольствием перемещались от одного объекта к другому, особенно, когда звучало приглашение сделать это легким бегом…

?Понравилось ребятам и отвечать на вопросы проявляя свои знания, и фотографироваться. Прощались дети со своим гидом румяные и довольные, с новыми знаниями о таком любимом и как будто хорошо знакомом всем месте города.

☀Какая все – таки, замечательная вещь прогулка – ЭКСКУРСИЯ!❄

#музейКумертау