В детском саду с ребятами много беседуют о жителях леса, о растительности

? Но лучше всего, конечно, когда они сами смогли бы увидеть все своими глазами, приблизиться хоть на миг к миру природы. И в этом им помогла экскурсия в наш музей.

?В зале «Природа» представлены экспонаты флоры и фауны нашего края, что позволяет детям более наглядно познакомиться с птицами, дикими животными, населяющими наш край.
Дети с огромным интересом рассматривали чучела животных. Сотрудник музея Зифа Фаритовна рассказала детям об удивительной природы, о редких животных и видах растений, о заповедниках Башкортостана.

?Ребята внимательно слушали лектора, а затем задавали вопросы. Заключением экскурсии был просмотр видео-ролика о заповеднике, который наглядно продемонстрировал невероятную красоту нетронутой природы. Детям, очень понравилась экскурсия.??

#музейКумертау