Блокадный хлеб

27 января по всей стране вновь пройдет Всероссийская  акция «Блокадный хлеб», в которой наш музей каждый год принимает активное участие. В эти январские дни в городском историко – краеведческом музее проходят мероприятия, посвященные героическому Ленинграду и его жителям! Мы рассказываем участникам встречи, ими, как правило становятся учащиеся и студенты города, о исторических событиях блокады, о подвигах ленинградцев.   Невозможно передать словами всю тяжесть блокадного времени…даже через документальное видео тех лет…
Нам посчастливилось сегодня вновь встретиться с человеком, который может  рассказать  о событиях тех военных своих личных лет. На момент начала войны Белову Анатолию Георгиевичу исполнилось 10 лет, мальчиком он пережил блокаду. Сегодня ему 92! и он очень хорошо помнит те события, он откликнулся на наше приглашение и стал гостем «Урока мужества» на встрече с учащимися горного колледжа.  В своих воспоминаниях Анатолий Георгиевич затронул не только события своей личной жизни в трагические и героические для нашей страны годы, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений. Все присутствующие почтили минутой молчания героический подвиг ленинградцев и защитников города – героя.
На встрече присутствовала супруга Анатолия Георгиевича, выпускница горного колледжа и её пожелания молодым людям, учащимся этого учебного заведения стали ценным напутствием в жизни. Завершилось мероприятие благодарными аплодисментами и пожеланиями долгих лет жизни Анатолию Георгиевичу и его супруге.
#музейКумертау