В этот знаковый для нашего города день, мы решили приоткрыть занавес и показать вам ретро – выставку “Территория СССР”

?Весёлые ребята из МАДОУ Д/С № 21 “РОСИНКА” корпус 2 сегодня посетили мероприятие “Город на угольной горе” в ходе которого показали свои отличные знания о родном крае.

?После мероприятия мы решили показать детям ретро – выставку “Территория СССР”.
Ретро – выставка рассказывает о быте советских граждан и представляет обстановку жилого помещения второй половины ХХ века.

?В уютном зале, наполненном атмосферой старой квартиры, представлены экспонаты из фондов музея – мебель, игрушки, сувениры, почтовые открытки, одежда и множество других вещей. Каждый экспонат вернет людей старшего поколения в годы их детства и юности, а молодежи рассказывает и показывает историю «ушедших» из современной жизни предметов, историю Советской эпохи.

#МузейКумертау #Советскаякомната