«Моя малая родина – Атайсал»

✅31 марта директор Кумертауского историко – краеведческого музея Коченова Л.В и методист музея Татлыбаева З.Ф приняли участие в работе круглого стола «Музей как средство сохранения исторической памяти, исследовательская деятельность» и «Социальный туризм, как инструмент патриотического воспитания и популяризации туристских объектов родного края», который проходил в селе Воскресенское, Мелеузовского района.
✅31 марта 2023 года в г. Мелеуз состоялся пятый зональный муниципальный форум «Моя малая родина – Атайсал». Муниципальный форум реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан, для придания системности помощи меценатов своей малой родине.
✅Была подготовлена очень насыщенная программа. Работали разные площадки, стратегические сессии, интерактивные фотозоны, мастер-классы, выставки-продажи малого и среднего бизнеса района, деловая игра и многое другое. Чтобы рассказать о своих проектах, реализованных в рамках Года полезных дел для малой Родины, приехали участников из разных городов и районов республики. В каждой из 12 секций активно велись обсуждения проектов, обмен опытом и предложения в усилении проекта «АТАЙСАЛ».