Алга в Уфу!

6 апреля, в рамках проекта “Башкирское долголетие.Туризм” первая группа туристов серебряного возраста из Кумертау (46 человек) побывали на экскурсии в Уфе.
Это уже второй тур, реализованный Турагентством “Мир без границ” совместно с Башкортостанской пригородной пассажирской компанией. Туристы быстро и с комфортом добрались в Уфу на пригородном поезде “Орлан”.

Для пенсионеров была организована обзорная экскурсия по столице с лучшими гидами. Они посетили главные достопримечательности города – Гостиный Двор, площадь Салавата Юлаева, монумент Дружбы, увидели новый памятник генерал-майору Минигали Шаймуратову на Советской площади .

Кроме этого, программа экскурсии включала посещение Национального музея. Туристы увидели интересные экспонаты, узнали больше об истории родного края и поучаствовали в мастер-классе «Народные музыкальные инструменты».
Сопровождали туристов сотрудница кумертауского историко-краеведческого музея Зифа Татлыбаева, медицинская сестра Рахумова Разия, и организаторы тура Светлана Сулимова и Ольга Каблукова.

Следующие поездки запланированы на 13 и 19 апреля!
Давайте исследовать Башкирию вместе! Алга в Уфу!
Желающим участвовать в проекте необходимо пройти регистрацию на сайте https://долголетие.соцтуризмрб.рф или записаться, позвонив по тел.: 8(34761)4-37-90 (Кумертауский историко-краеведческий музей)
#БашкирскоеДолголетие #Башкирскоедолголетиетуризм #Уфа #Мирбезграниц #МузейКумертау
Дорогие участники тура! Поделитесь в комментариях к посту вашими впечатлениями