«Чтобы помнить»

?В рамках Республиканской музейной акции «Единый урок памяти в музеях» в кумертауском историко-краеведческом музее для ребят из пришкольных лагерей МБОУ Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина и МБОУ СОШ №12 проведены уроки мужества «Чтобы помнить».

?Ребята окунулись в трагические страницы родной истории, узнали про генеральные сражения ВОВ, внесшие коренной перелом в Великой Отечественной войне.

?В этот день, День памяти и скорби, на встречу были приглашены Мамбетов Муаед Леонович – председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов г. Кумертау; Норкин Дмитрий Анатольевич – председатель Кумертауского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство»; Биктимиров Амир Акрамович – председатель общественной организации «Морское братство» г. Кумертау и Куюргазинского района и действующий офицер, представитель Северного флота, капитан-лейтенант Пудовкин Павел Геннадьевич.

?Наши гости заслуживают особого уважения. Это люди, которые не понаслышке знают, какого находиться в зоне опасности. Они передали в наш музей предметы для экспозиции, посвящённой участникам специальной военной операции, а ребятам пожелали мирного неба над головой.

?В свою очередь, учащиеся МБОУ Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина попросили передать письма нашим бойцам, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО.

?Участники мероприятия почтили минутой молчания всех жертв Великой Отечественной войны.

#МузейКумертау #22июня