«Наш флаг – наша гордость»

??Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворение верности, честности, мужества и великодушия. Российский флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

??В кумертауском историко-краеведческом музее, для детей из МАДОУ д/с 14″Ромашка” был проведён час истории «Наш флаг – наша гордость». Участники мероприятия виртуально совершили путешествие в прошлое и узнали интересные факты из многовековой истории российского флага. Закончился час истории просмотром мультфильма “Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал”. После проведённых мероприятий ребята пришли к выводу, что праздники, посвященные государственным символам страны, необходимы для каждого человека. Они воспитывают чувство патриотизма, уважения и гордости за свою страну, свой народ.

#российскийфлаг #россия #триколор #деньроссийскогофлага #музейКумертау