День Знаний

Единое начало учебного года в первый день осени было введено в 1930-х годах. Однако официально 1 сентября стало называться Днем знаний лишь в 1984 году. Прежде первый день обучения не всегда приходился на привычную нам дату. Так, в царской России в одних школах занятия начинались в конце августа, в других — в середине сентября или даже в октябре. А вот сельские школы и вовсе начинали работу с 1 декабря.

В этом году 1 сентября пришлось на пятницу- самый легкий день недели и его празднование учащиеся СОШ№ 6 решили провести в городском историко – краеведческом музее. Тема познавательного мероприятия была самой простой «Алфавит!» А точнее ребята совершили виртуальную экскурсию в историю возникновения письменности. С первым уроком нового учебного года вас, друзья! Желаем успехов в учёбе! И до новых встреч в музее!