8 сентября в Башкортостане отмечался День национального костюма

? Праздник, который даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, к истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – всеобщее достояние и гордость.
Национальный костюм – это воплощение многовековой культуры, особенностей и традиций. Меняясь вместе с народом, с условиями его жизни и быта, костюм хранит в себе отпечатки исторических перемен.

?Кумертауский историко – краеведческий музей поздравил жителей республики с праздником – Днем национального костюма, и присоединился к Республиканской музейной акции “День национального костюма в музее” .
На фото учащиеся МБОУ “СОШ №6” в народных костюмах музейного фонда. #музейКумертау #деньнациональногокостюма