Сегодняшнее время называют «Эпохой настоящих мужчин» по праву

На мероприятия, которые мы проводим в музее, посвящая их мужеству и патриотическому воспитанию молодого поколения, приглашаем людей мужественных, смелых и отважных.

В рамках Республиканской музейной акции «Батыры вчера и сегодня: от периода русско-турецких воин до героев СВО» в кумертауском историко-краеведческом музее была организована встреча учащихся-шаймуратовцев с ветераном боевых действий, служившим в Афганистане Юркиным Григорием Александровичем, бойцом из батальона имени генерал-майора Минигали Шаймуратова Сагитовым Ринатом Мубиновичем. В воинской службе сейчас ничего не поменялось (солдат защищает русскую землю). Русский солдат — это воин-освободитель: он спас мир от армии Наполеона в XIX веке, от нацизма в XX веке, продолжает спасать и сейчас. Русский солдат всегда был символом справедливости.

Вооруженные силы выполняют множество задач в период СВО, включая защиту нашей страны от возможных угроз, участие в миротворческих операциях и помощь населению в случае чрезвычайных ситуаций. Но главное они обеспечивают мир и стабильность в нашей стране. Надеемся, что специальная военная операция будет вскоре завершена и все поставленные задачи будут решены.