ДАРИТЕЛИ МУЗЕЯ

Для музея дни, когда приходят дарители являются особенными, даже праздничными. Подарок-это всегда радость. На этой неделе к нам пришла красивая девушка и принесла в дар не просто будущий экспонат, она подарила нам историю творческой семьи Николая Николаевича и Анны Николаевны Таратуниных и целого творческого коллектива, режиссёром которого был Николай Николаевич. Российский театральный коллектив Дворца Угольщиков г.Кумертау Баш. ССР радовал своими постановками горожан долгие годы. Старшее поколение помнит такие спектакли, как «О личном», «Свадьба Кречинского», «Камень на дороге», Комедию «Чужой ребёнок» и многие-многие другие. Кира Викторовна рассказала нам интересные факты из жизни театра и семьи Таратуниных. Мы благодарим Киру Викторовну за сохранённую память в фотографиях и в сердце. Это и есть история нашего города.