“Ночь искусств”

Кумертауский историко – краеведческий музей приглашает гостей и жителей г. Кумертау принять участие во Всероссийской акции “Ночь искусств”.
В этом году ее мероприятия будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет». 3 ноября в 18:00 ч.
В программе:
Открытие фото выставки “Любовь и вера – надёжный тыл” в рамках реализации проекта “Жена Героя”.
Проект “Жена героя” – это способ объединить женщин, придать им сил и напомнить военным на СВО, что дома их ждут и любят.
Встреча с поэтом Валерием Ляпустиным. “При том, что всё, казалось бы, обычно, есть ряд событий уходящих в даль”.
Знакомство с творчеством поэта, прочтение стихов.
Открытие выставки картин Валерия Ляпустина. “От Караваджо до вечера…”
На выставке будут представлены работы мастера. Выставка посвящена 60 – летию В. Ляпустина .
Концерт вокальной группы “Трям”.
В исполнении приглашённой музыкальной группы “Трям” г. Уфа прозвучат музыкальные произведения из советских кинофильмов,
а так же произведения собственного сочинения.
Мастер-класс по работе с шерстью и веретеном. “…и тонко ниточку прядёт”.
Просмотр кинофильма “Свинарка и пастух”.
Мероприятия пройдут в офлайн и онлайн формате.