Кумертауский историко – краеведческий музей принял участие во Всероссийской акции “Ночь искусств”, приуроченной ко Дню народного единства

Вечер был насыщен. На одной из площадок состоялась встреча с поэтом Валерием Ляпустиным “При том, что всё, казалось бы, обычно, есть ряд событий уходящих в даль”. После чего талантливый земляк презентовал персональную выставку картин “От Караваджо до вечера”.

Порадовала своим выступлением вокальная группа “Трям”, в репертуаре которой звучали музыкальные произведения из советских кинофильмов, а так же произведения собственного сочинения.

Одной из интересных площадок, как для детей,так и для взрослых, стал мастер-класс по изготовлению сувенирных валенок в технике мокрого валяния.

#ночьискусств #ночьискусствРБ2023 #музеиРБ #КумертауМузей