День сотрудника органов внутренних дел России

9 ноября в кумертауском историко – краеведческом музее прошло мероприятие для студентов физкультурного отделения ГБОУ КПК, посвященное особому дню. Каждый год 10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел России.
Более чем за 100 лет своего существования органы внутренних дел претерпели немало изменений — и сегодня День сотрудника органов внутренних дел можно по праву считать праздником с богатой историей.
День сотрудника органов внутренних дел — это время, когда общество и граждане выражают свою признательность и благодарность тем людям, которые своей службой обеспечивают охрану общественного порядка в стране. В этот день руководители органов внутренних дел России, представители государства, а также обычные люди поздравляют сотрудников и выражают им свои слова признания.
В связи с этим, в музее оформлена тематическая фотозона «Стражи порядка», посвящённая этому празднику. Любой желающий может посетить музей и сделать снимок на память.