Неделя Героев Отечества

В рамках Республиканской музейно-образовательной акции «Неделя Героев Отечества» в городском историко-краеведческом музее в течение недели проходили патриотические мероприятия для студентов Кумертауского педагогического колледжа.

5 и 6 декабря состоялся урок мужества «Их подвиг бессмертен», посвященный Дню Неизвестного солдата. Методист Татлыбаева З.Ф. рассказала студентам историю происхождения этой памятной даты, были показаны кадры документального фильма 1966 года о захоронении неизвестного солдата. Далее участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию по архитектурному комплексу-мемориалу «Могила неизвестного солдата», который находится у Кремлевской стены и является символом мужества наших солдат, оставшихся лежать на полях сражений. В завершении мероприятия ребята посетили зал «Великая Отечественная война» и почтили минутой молчания память неизвестных солдат.